INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.02.2005г.

Новый трамвайный маршрут №28 будет открыт в ближайшее время в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

Новый трамвайный маршрут №28 будет открыт в ближайшее время в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Об этом 4 февраля на пресс-конференции сообщил директор департамента транспорта и связи администрации города Владимир Грибов.

По его словам, трамвай данного маршрута будет следовать от 25 квартала до улицы Малышева. Грибов подчеркнул, что новый маршрут будет открыт по многочисленным просьбам жителей района.

На маршруте №28 будет сделано нововведение – на каждой остановке будет вывешено расписание движения трамваев данного маршрута. Говоря о состоянии городская электротранспорта в целом, Грибов сообщил, что ежедневно на маршруты города в "часы пик" выходит в среднем 203 трамвая и 143 троллейбуса. В горе работает 20 трамвайных и 23 троллейбусных маршрута.

Директор департамента транспорта и связи администрации города напомнил, что в 2003 году был открыт троллейбусный маршрут №25 в поселке Сортировочный, в 2004 году – новый трамвайный маршрут №9 от Московского вокзала до улицы Маслякова, маршрут №23 о Московского вокзала до площади Лядова через Молитовский мост, троллейбусный маршрут №28 следующий в выходные дни от микрорайона Мещерское озеро до улицы Июльские дни. Кроме того, в 2004 году было возобновлено троллейбусное движение по маршруту №8 от Московского вокзала до поселка Дубравный по Сормовскому шоссе.

Владимир Грибов отметил, что для обеспечения устойчивой работы электротранспорта за последние два года был произведен ремонт трамвайных линий в двое превышающий объем ремонта за предыдущие два года. В 2003 году были восстановлены пять троллейбусов, в 2004 году закуплен один троллейбус и четыре трамвая. Это было сделано впервые после 1998 года, заключил Владимир Грибов.ому тарифу. Начальник ГЖД отметил:: "В отношениях между Горьковской магистралью и Нижегородской областью нерешенных вопросов нет" .

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород