INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.02.2005г.

Нижегородские оборонные предприятия в 2005 году получат госкаказ на четыре миллиарда рублей

Нижегородские оборонные предприятия в этом году получат госкаказ на четыре миллиарда рублей. Об этом в пятницу в беседе с журналистами сообщил губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев.

По его словам, объем госзаказа в этом году увеличен на 30% по сравнению с прошлым годом. "В этом году оборонные предприятия области получили заказ на четыре миллиарда рублей, - сказал губернатор. ¦ В прошлом году эта сумма была равна 3,5 миллирадам".

Губернатор сообщил, что в конце прошлой недели Нижний Новгород посетил начальник управления радиоэлектронной промышленности и систем управления Федерального агентства по промышленности Минпрома РФ Юрий Борисов. Его визит носил ознакомительный характер. В ходе переговоров рассматривалась возможность объединения предприятий радиоэлектронной промышленности в технопарки, добавил Ходырев.

По данным областного министерства промышленности и инноваций, в Нижегородскрого области функционируют 36 оборонных предприятий - три ГУПа, 14 научно-исследовательских институтов и 19 открытых акционерных обществ.

Источник: РИА "Новости" - Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород