INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.02.2005г.

Нижегородские студенты смогут обучаться в университете Северной Дакоты за счет средств американской стороны

Нижегородские студенты смогут обучаться по специальностям, связанным с сельским хозяйством, в университете Дикинсон штата Северная Дакота (США) за счет средств американских партнеров.

Об этом сообщил министр агропромышленного комплекса Нижегородской области Николай Родин на брифинге в пятницу.

По его словам, в регионе недостаточно грамотных специалистов, умеющих работать на импортной технике, поэтому в ходе посещения нижегородским министром университета Дикинсон стороны договорились об "обеспечении условий для специализированного обучения по направлениям - современные технологии, сельскохозяйственная торговля, управление технологиями и передовые методы в бизнесе".

По словам министра, подписанный в США меморандум о сотрудничестве позволяет университету штата Северная Дакота рассчитывать на гранты от государства на оплату обучения иностранных студентов.

Министр АПК также сообщил, что средства на обучение нижегородских студентов готова вкладывать и компания Titan, которая намерена организовать поставки в Нижегородскую область сельскохозяйственной техники John Deere и создать сервисный центр для ее обслуживания.

Как сообщалось ранее, министерство агропромышленного комплекса Нижегородской области и министерство сельского хозяйства Северной Дакоты (США) подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в торговле, технологиях и инновациях в ходе визита Н.Родина в США, состоявшегося в январе 2005 г.

На 11 февраля запланирован визит в Нижегородскую область делегации из штата Северная Дакота, во время которого пройдут переговоры об условиях поставки сельскохозяйственной техники John Deere.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород