INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
08.02.2005г.

Разработан проект создания Нижегородского онкологического научного центра

В Нижегородской области по инициативе медицинской, научно-технической и деловой общественности разработан проект создания Нижегородского онкологического научного центра (НОНЦ). Для управления проектом и привлечения средств на его реализацию создан одноименный фонд.

Проект предусматривает, прежде всего, строительство современной онкологической клиники. Создание подобного медицинского центра ускорит решение проблем оздоровления населения, продления продолжительности и активности жизни, доступности и роста качества медицинской помощи. Поскольку современная онкология высокотехнологична, необходимо создать основу для постоянного и быстрого внедрения новых знаний, технологий и методик в практическое здравоохранение.

Реализация этого уникального для нашего региона проекта будет всемерно содействовать его социальному развитию и укреплению конкурентоспособности, росту доли региона на рынке высоких технологий.

Проект поддержан Советом при Президенте РФ по науке, технологиям и образованию, полпредом Президента РФ в ПФО, крупнейшими российскими учеными, руководителями ведущих научных и медицинских центров страны.

Фондом ведется работа по привлечению финансовых средств из федеральных целевых программ. Необходимы средства на проектирование центра (экономическое, архитектурно-строительное, технологическое и т.д.), на управление проектом и его продвижение.

По вопросам участия в проекте обращаться по тел. 43-15-07.

Источник: Некоммерческая организация "Фонд "Нижегородский онкологический научный центр"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород