INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
08.02.2005г.

Завод "Красный якорь" подвел предварительные итоги работы в 2004 году

Предварительные итоги работы в 2004 году были подведены на недавнем Совете директоров ОАО "Красный якорь".

Генеральный директор ОАО "Красный якорь" Дмитрий Барыкин отметил, что в 2004 году перед заводом стояла актуальная задача увеличить объемы производства и продажу выпускаемой продукции. Несмотря на многие позитивные изменения и осуществленные инвестиции, которые были инициированы новым руководством за последние три года, а также недавнюю передачу затратного жилищного фонда с баланса завода на баланс Нижнего Новгорода и заметный рост показателей в первом полугодии 2004 года завод к завершению года пока не преодолел рубеж безубыточности.

По словам Дмитрия Барыкина динамика основных показателей свидетельствует о том, что завод старается оправдать осуществленные инвестиции и планы акционеров завода.

В 2004 году завод "Красный якорь" произвел 5,2 тыс. тонн цепной продукции, что составляет 82 % от запланированного, при этом отгрузил потребителям 4,8 тыс. тонн.

Предварительно убыток завода в 2004 году составил более 6,7 млн. рублей. Показатель убытка по сравнению с 2003 годом, сократился на 33%. Объем реализации продукции в 2004 году составил около 186 млн. рублей.

В 2004 году Завод "Красный якорь" получил разрешения Федеральной службы по техническому надзору на применение практически всего спектра выпускаемой цепной продукции. Традиционными потребителями продукции Нижегородского завода являются угольные шахты от Хабаровска до Днепропетровска. Выданные разрешения подтверждают возможность применения продукции Нижегородского завода в горном оборудовании в соответствии с требованиями отраслевых правил и норм безопасности и эксплуатационными рекомендациями изготовителя. Подобные разрешения и иная сертификационная документация позволяют ОАО "Красный якорь" получать дополнительные конкурентные преимущества, подтверждающие высокое качество цепных изделий.

2004 год стал периодом, когда первое официальное представительство Нижегородского завода "Красный якорь" и сбытовой компании завода - торгового дома "Русская цепь" начало свою работу в Кемерово. Представительство Нижегородских компаний - компания "Русская цепь - Сибирь" носит статус официального дилера по Кузбасскому региону и Сибири. В рамках дилерской программы компания "Русские цепи - Сибирь" планирует открытие складских комплексов в крупных городах региона. Объём продаж продукции Нижегородского завода компанией "Русская цепь - Сибирь" может составить до 150 тонн цепей в месяц, что составляет около 10% от ежемесячного объема производства ОАО "Красный якорь". Согласно программе увеличения бизнеса и насыщения внутреннего рынка, в 2005 году запланировано открытие представительства "Русская цепь - Северо-запад" в Санкт-Петербурге.

Продолжая реализацию программы технического переоснащения в 2004 году завод "Красный якорь" произвел монтаж нового оборудования. Две новые электропечи для термообработки горно-шахтных цепей запущены в эксплуатацию. Новый комплекс термообработки позволит приблизить качество продукции завода "Красный якорь" к зарубежным аналогам и продлить срок службы выпускаемых цепей.

Более точные данные об итогах работы ОАО "Красный якорь" в 2004 году будут подготовлены к очередному годовому собранию акционеров, которое состоится в июле 2005 года.

Источник: Пресс-служба ОАО "Красный Якорь"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород