INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
08.02.2005г.

"Юные предприниматели" со всех регионов России соберутся на Нижегородской ярмарке, чтобы продемонстрировать свои знания и достижения в области предпринимательства

Всероссийская ярмарка Школьных компаний, проводимой Нижегородским региональным отделением МОО "Достижения молодых" пройдет 9 февраля на Нижегородской ярмарке, сообщает пресс-служба Ярмарки.

В церемонии открытия ярмарки примут участие: полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко, губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев, Чрезвычайный и Полномочный посол США в России г-н Александр Вершбоу, председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин, президент ФГУ РНЦ “Курчатовский институт”, академик РАН, председатель Совета МОО “Достижения молодых” Евгений Велихов, генеральный директор ВЗАО “Нижегородская ярмарка” Валерий Барулин, а также представители администрации и деловых кругов Нижнего Новгорода.

На Нижегородской ярмарке соберутся "юные предприниматели" со всех регионов России, чтобы продемонстрировать свои знания и достижения в области предпринимательства. Впервые мероприятие такого масштаба будет проходить на Нижегородской земле, а не в Москве, как это было ранее. Школьная компания – одна из самых увлекательных и необычных частей программ "Достижения молодых", которая помогает учащимся приобрести начальный опыт в области предпринимательства, участвуя в создании и управлении компанией, которая производит и продает собственную продукцию или оказывает услуги.

Всероссийская ярмарка Школьных компаний будет проходить 2 дня (8-9 февраля). 8 февраля – день знакомства участников с Нижегородским бизнесом. В рамках этого мероприятия ребята посетят наиболее известные, успешные и интересные по роду своей деятельности организации Нижнего Новгорода. Среди компаний, давших согласие принять "юных предпринимателей", такие крупнейшие как Горьковская железная дорога, торговый центр "Этажи", НБД Банк и другие. Ребята познакомятся со структурой и деятельностью ведущих предприятий Нижнего Новгорода, смогут задать интересующие их вопросы квалифицированным специалистам, а в дальнейшем – применить полученные знания на практике в управлении своей компанией.

Сама Ярмарка будет проходить 9 февраля в Гербовом зале Главного ярмарочного дома Нижегородской ярмарки, и это не случайно. Издавна Нижегородская Ярмарка ассоциировалась с проведением торгов, на которые съежались купцы со всей России, и зарождение и становление новой маленькой Ярмарки на территории огромного и всемирно известного торжища носит символичный характер.

"Юные предприниматели" продемонстрируют членам жюри и гостям Ярмарки свою продукцию, расскажут о своей тактике управления компанией и дальнейших планах и перспективах. Жюри выберет компании-победителей в различных номинациях, а одна из компаний будет представлять Россию на Международной Ярмарке Школьных компаний. На церемонии награждения все участники Ярмарки получат призы и поощрительные подарки, а гости – сувениры, сделанные школьными компаниями.

Ярмарка будет работать с 10:00 до 15:00. Место проведения - Гербовый зал Главного ярмарочного дома Нижегородской ярмарки, вход бесплатный.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород