INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
08.02.2005г.

Аукцион eBay под давлением негодующей общественности снизил один тариф

Администрация самого популярного в мире интернет-аукциона eBay объявила, что намерена пересмотреть свою ценовую политику и снизить некоторые тарифы на предоставление ряда сервисов, сообщает Associated Press. Североамериканское подразделение аукциона eBay North America разослало своим клиентам письмо, в котором сообщило, что снижает сбор за посредничество при продаже дешевых вещей с 30 до 25 центов и в апреле планирует начислить бонус на сумму 15,95 долларов всем зарегистрированным в системе мелким торговым предприятиям. Кроме того, администрация пообещала в ближайшее время улучшить качество предоставляемых услуг.

eBay доминирует на рынке интернет-аукционов и считается одной из наиболее успешных онлайновых компаний в США. Через аукционную систему проходит большое количество бывших в употреблении товаров, с каждой сделки eBay получает отчисления. Сумма отчисления зависит от типа сделки и составляет несколько десятков центов.

В минувшем году eBay показала очень хорошие финансовые результаты, что подтвердило ее статус одной из ведущих высокотехнологичных компаний США. Однако в середине января администрация объявила о предстоящем с 18 февраля повышении цен - было заявлено, что стоимость месячной подписки на базовые услуги сайта возрастет с 9,95 до 15,95 долларов США. Стоимость единичных 10-дневных торгов по одному лоту возрастет с 20 до 40 центов.

После этого в адрес аукциона во множестве посыпались письма от клиентов, которые стали заявлять, что если eBay повысит цены, они прекратят пользоваться его услугами и уйдут к конкурентам. Владельцы мелких фирм, торгующих через eBay, посчитали, что повышение цен негативно скажется на их бизнесе и обвинили eBay в элементарной жадности, отметив, что не могут найти другого объяснения политики компании.

Источник: Lenta.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород