INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.02.2005г.

Нижний Новгород посетит с рабочим визитом Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко

Завтра, 10 февраля ожидается приезд с трехдневным рабочим визитом делегации Министерства образования и науки РФ во главе с Министром Андреем Фурсенко. В составе делегации -директор Департамента государственной политики в сфере науки, инноваций и интеллектуальной собственности Дмитрий Ливанов; заместитель руководителя Федерального агентства по образованию Марина Солинова, заместитель руководителя Федерального агентства по науке и инновациям Инна Биленкина и другие.

Цель приезда делегации- знакомство с образовательным и научным комплексом Нижегородской области, обсуждение вопросов создания инновационных структур в Нижегородской области, в частности, создание регионального технопарка. Также планируются встречи с руководителями органов Управления образованием и ректорами ведущих вузов ПФО.

В день приезда Андрей Фурсенко встретится с Губернатором Нижегородской области Геннадием Ходыревым и министром образования и науки Нижегородской области Сергеем Наумовым. На встрече планируется обсуждение широкого круга вопросов в образовательной и научной сферах. Вечером Министр образования и науки РФ встретится со студентами и аспирантами Нижегородских вузов в библиотеке ННГУ.

11 февраля состоится знакомство с деятельностью ИПФ РАН, расширенное заседание Совета ректоров ПФО, совещание с руководителями государственных органов управления образованием субъектов РФ и директорами департаментов образования крупных городов округа.

12 февраля намечена поездка делегации в г. Саров. Министр посетит РФЯЦ-ВНИИЭФ, где познакомится с уникальными научно-исследовательскими установками. Там же состоится обсуждение перспектив реализации инновационной программы в рамках проекта по созданию регионального технопарка.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород