INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.02.2005г.

За прошлый год доля экспорта в объёме реализации "ГАЗа" выросла на 14 процентов

В прошлом году ОАО "ГАЗ" реализовало 230664 автомобиля и машинокомплекта, почти 70 процентов из них – грузовики, спецтехника и микроавтобусы. Это на 6,8 процентов больше, чем в позапрошлом году.

Продажи всего выпускаемого модельного ряда техники марки "ГАЗ" в России составили 186143 автомобиля. Экспортирован 44521 автомобиль и машинокомплект (19,3 процентов от общего количества), что на 14 процентов больше, чем в позапрошлом году.

Основными рынками продаж автомобилей марки "ГАЗ" являются страны Центральной, Южной, Восточной и Юго-Восточной Европы, Центральной Азии, Ближнего Востока. В Литве на Рокишкисском автосборочном заводе собираются "ГАЗели" с польским дизельным двигателем "Andoria", соответствующим Euro-3 и -4, — они реализуются в тех европейских странах, где высоки нормы экологической безопасности.

Увеличился объём экспортируемых автомобилей в страны Азии. Самые крупные поставки были осуществлены в Ирак – 8884 автомобиля. Расширяется география экспорта: автомобили "ГАЗ" в прошлом году поставлены в Турцию, Афганистан и на Кубу.

ОАО "ГАЗ" экспортирует технику в более чем 30 стран мира, в перспективе доля экспорта составит не менее 20 процентов от объёма всего производства автомобилей.

Источник: "RusPromAuto.Ru"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород