INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
10.02.2005г.

Выпущен новый большой пакет "критических" обновлений для ОС Windows

Компания Microsoft объявила о выходе очередного комплексного пакета обновлений, который закрывает "дыры" в системе безопасности всех операционных систем семейства Windows и других популярных продуктов компании, в том числе Office XP. Как известно, подобные обновления выходят регулярно (в последнее время - примерно раз в месяц), и те из них, которые имеют статус "критических", закрывают вновь обнаруженные уязвимые места, чтобы они не могли быть использованы вирусами, распространяющимися по Интернету. Новый пакет содержит 12 обновлений, из которых 8 являются критическими и рекомендуются Microsoft к немедленной установке. Как уточняет газета Washington Post, по мнению экспертов, одна из заявленных "дыр" является довольно опасной и в случае создания эксплуатирующих ее вирусов может стать источником новых массированных вирусных эпидемий, поражая компьютеры, где эта "дыра" не будет закрыта.

Как ранее сообщалось, накануне Microsoft объявила о том, что к середине этого года для скачивания таких обновлений пользователям необходимо будет доказать подлинность своей копии Windows. В настоящее время проверка подлинности проводится только в отношении Windows XP, в рамках которой после установки обновлений запускается специальная процедура активации, без прохождения которой в ОС невозможно войти. Для установки февральских обновлений для ОС, отличных от Windows XP, проверки подлинности пока не требуется.

Вместе с объявлением о предстоящем введении проверок (Microsoft оговорила, что, возможно, наиболее критичные обновления все же будут предоставляться без проверки) компания сообщила, что начинает специальную программу для пользователей Windows в Китае, Норвегии и Чехии, в рамках которой те, кто не пройдет проверку на подлинность ОС, могут купить легальную копию со скидкой.

Традиционно, для скачивания обновлений необходимо зайти на сайт Windows Update с помощью браузера Microsoft Internet Explorer. Встроенная в него система установки обновлений самостоятельно определяет какие именно обновления необходимы для той или иной системы.

Источник: "Lenta.ru"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород