INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.02.2005г.

Пять теплоходов круизного флота из Санкт-Петербурга будут переданы в Нижний Новгород

Теплоходы круизного флота "Кронштадт", "Виссарион Белинский", "А.С. Попов", "Родина", "Мамин-Сибиряк" решением владельцев "Волго-балтийской компании" (ВБК) будут переданы в Нижний Новгород. Об этом сообщил начальник управления туристических и пассажирских перевозок "Судоходной компании "Волжское пароходство" Валерий Беляев.

В Нижний Новгород суда придут осенью 2005 года. На зимний период они встанут на Октябрьской и Жуковской технических базах "Волжского пароходства" в Борском районе Нижнего Новгорода. Здесь будет осуществляться техническая эксплуатация судов. Как заявил Валерий Беляев, теплоходы будут совершать круизы по Центральному и Северо-Западному бассейнам.

По мнению Валерия Беляева, областной бюджет получит пополнение от перевода судов в Нижний Новгород, так как большая доля налогов от эксплуатации судов, поступавших до настоящего времени в казну Санкт-Петербурга, будет уходить в Нижний Новгород. К тому же, это приведет к появлению дополнительных рабочих мест для нижегородцев, - заметил Беляев.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород