INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.02.2005г.

НМЗ в 2005 году выделит производство пылесосов в дочернее предприятие

ОАО "Нижегородский машиностроительный завод" (НМЗ) планирует в 2005 году выделить в отдельное юридическое лицо свое производство пылесосов, сообщил журналистам генеральный директор предприятия Игорь Григорьев.

Выделение производства пылесосов предусмотрено программой внутренней реструктуризации НМЗ, которая предполагает освобождение предприятия от непрофильных активов и снижение издержек.

Сейчас НМЗ ведет поиск инвестора, которому может быть продана часть акций нового общества. По словам И.Григорьева, основным условием для инвестора станет вложение около $2 млн. в реконструкцию производства и увеличение объема выпуска пылесосов.

Кроме того, НМЗ в текущем году выделит в общество с ограниченной ответственностью свое подсобное хозяйство. 100% долей в уставном капитале нового предприятия будет принадлежать НМЗ, сказал И.Григорьев.

НМЗ, основной продукцией которого является артиллерийская техника и энергетическое оборудование, выпускает в группе товаров народного потребления пылесосы "Циклон" и "Циклон-7". По данным госстатистики, в 2004 году их выпуск составил более 10 тыс. штук и снизился более чем на 85% к уровню 2003 года.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород