INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.02.2005г.

Весной 2005 года будет выработана программа об экономическом сотрудничестве между Нижним Новгородом и Белоруссией

"С Белоруссией Нижний Новгород связывает не только дружба, но и финансовое сотрудничество", - заявил заместитель министра экономики и развития предпринимательства по Нижегородской области Николай Петровский вчера на совещании в ассоциации промышленников и предпринимателей. Семинар с представителями Белорусской делегации был посвящен вопросам экономического взаимодействия и программ сотрудничества. Зам. Министра также назвал Белоруссию стратегическим партнером по поставкам и коммерческим операциям.

Н. Петровский сообщил, что на днях завершается реализация программы о сотрудничестве между Белоруссией и Нижним Новгородом на 2003 - 2005 гг., однако уже этой весной, по предварительным данным, в апреле, будет выработана аналогичная программа на очередной срок.

В ходе совещания, на которое были созваны представители ведущих нижегородских компаний, разъяснялся новый принцип взимания косвенных налогов, введенный в республике с 1 января 2005 года. Белорусская сторона выразила надежду, что данное нововведение не приведет к искусственному росту цен и выявит болевые точки в сотрудничестве между предприятиями.

На совещании выступили Валерий Новиков, сотрудник посольства Белоруссии в РФ, Андрей Недоступа, зам. Начальника управления косвенного налогообложения МНС Белоруссии, Владимир Козловский, руководитель отделения посольства Белоруссии в РФ, Николай Петровский, зам. Министра экономики и развития предпринимательства НО, Александр Лебедев, зам. руководителя УФНС РФ по НО, Марина Филиппова, начальник отделения косвенных налогов УФСН по НО.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород