INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.02.2005г.

Администрация Нижнего Новгорода планирует преобразовать ряд муниципальных предприятий в акционерные общества

Администрация Нижнего Новгорода в 2005 году планирует преобразовать в акционерные общества: МП "Теплоэнерго", "Нижегородский водоканал" "Городские электросети" и "Нижегородэлектротранс". Об этом сообщил 10 февраля на заседании комиссии Городской думы по городскому хозяйству и имуществу председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Алексей Ляпин.

Данные предприятия включены в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2005 год.

Всего в текущем году планируется приватизировать 41 муниципальное предприятие, 36 из них путем преобразования в акционерные общества, пять – путем выставления на конкурс. Механизм приватизации через преобразования в АО предусмотрен для предприятий, чей уставной капитал превышает 100 млн. руб.

Депутат Гордумы Сергей Абышев отметил, что в настоящее время преобразование предприятий в АО повлечет за собой их переход в частные руки. "Сейчас МП не предпринимают никаких попыток к снижению тарифов, перекладывая свои расходы на население через рост тарифов, управление предприятиями является неэффективным, предприятия нужно отдать в частные руки, хотя возможно это повлечет за собой серьезные последствия. Однако это заставит людей задуматься", - сказал Сергей Абышев.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород