INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.02.2005г.

Комитет по стратегии РАО ЕЭС одобрил создание ТГК-6

Комитет по стратегии и реформе РАО ЕЭС поддержал создание территориальной генерирующей компании (ТГК) номер шесть с использованием схемы аренды, сказал глава комитета Дэвид Херн.

ТГК-6 должна быть создана на базе генерирующих активов ОАО Ивэнерго, ОАО Владимирэнерго, ОАО Пензаэнерго, ОАО Нижновэнерго, ОАО Мордовэнерго.

Вопрос о создании ТГК-2 и ТГК-4, стоявший в повестке дня заседания комитета, не рассматривался. Совет директоров РАО уже одобрил создание ТГК-1, 2, 5, 9 и 14. Всего в ходе реформы должно быть создано 14 ТГК, а также 7 оптовых генерирующих компаний (ОГК), в состав которых войдут крупнейшие федеральные станции и станции АО-энерго.

Кроме того, комитет одобрил проекты реформирования Калмэнерго.

Комитет обсудил вопрос о голосовании представителей миноритарных акционеров на заседаниях советов директоров ОГК, ТГК, межрегиональных распределительных сетевых компаний (МРСК) и межрегиональных магистральных сетевых компаний (ММСК) при наличии конфликта интересов, а также о голосовании членов комитета по стратегии и реформе при наличии конфликта интересов в виде собственности на пакет акций дочерней компании РАО.

Комитет решил рекомендовать не голосовать членам комитета на советах директоров тех ОГК, ТГК, ММСК и МРСК в случае, если они контролируют акции АО-энерго, на базе активов которых создаются новые компании.

Также комитет рассмотрел вопрос о предоставлении миноритарным акционерам ремонтных компаний "права совместной продажи" (tag-along right) и поручил правлению проработать схему участия миноритариев в сделках по продаже ремонтных активов.

Источник: Пресс-служба ОАО "Нижновэнерго"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород