INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.02.2005г.

В целях оптимизации затрат

В целях оптимизации затрат советом директоров ОАО "Пассажирский Порт" принято следующее решение: 5 пассажирских теплоходов: четырехпалубные "Виссарион Белинский", "Кронштадт", трехпалубные "Родина", "А.С. Попов", двухпалубный теплоход "Мамин – Сибиряк", в навигацию 2005 года будут работать в аренде Волжского пароходства по договору бербоут-чартера (сдача судов в аренду без экипажа), в соответствии с которым функции технического обслуживания и найма экипажа переходят к арендатору. Передача теплоходов не влечет за собой изменения собственников.

Справка: в конце января 2005 года заключен договор между Волжским пароходством с одной стороны, Северо – Западным пароходством и ОАО "Пассажирский порт" (г. Санкт – Петербург) с другой стороны на аренду этих теплоходов. Налоговые платежи будут начисляться в бюджеты Нижегородской и Ленинградской областей в соответствии с местом регистрации судоходных компаний, владеющих судами и арендующих флот. Экипажи судов сформированы из нижегородцев и прежних работников теплоходов, пожелавших остаться на своих судах.

По словам управляющего директора ОАО "Северо – Западное пароходство" Артура Гавлюка, в связи с возникшей ситуацией всем работникам судов предложены вакансии в штате Волжского пароходства, Северо-Западного пароходства, Пассажирского Порта и в круизных компаниях. Всем работникам в соответствии с ТК РФ выплачиваются денежные компенсации общей суммой, превышающей 8 млн. рублей.

Суда будут находиться в оперативном ведении Волжского пароходства, которое на протяжении многих лет имеет хорошие коммерческие показатели, успешно оперируя более чем шестьюдесятью единицами круизного флота. Это является залогом того, что качество туристических услуг будет неизменно расти.

Все 5 судов в навигацию будут работать в Санкт – Петербурге, обслуживать те же туристические маршруты, что и прежде: Санкт – Петербург – Валаам и Санкт – Петербург – Москва. Реализацию путевок и организацию экскурсионной деятельности на них будет осуществлять, как и прежде, ООО "ВодоходЪ-Санкт-Петербург".

За счет предполагаемого увеличения прибыли, которую получат ОАО Северо-Западное пароходство и ОАО Пассажирский порт в 2005 году, ожидается увеличение налоговой базы для выплат в бюджет Санкт-Петербурга.

Продолжая тему круизного флота, необходимо отметить, что в 2005 году ОАО Пассажирский Порт отказывает компании "Русские Круизы" в заключении договоров фрахтования на все теплоходы, которыми Русские Круизы распоряжались по договору фрахта в истекшем году. Причиной послужило ненадлежащее исполнение "Русскими Круизами" своих обязательств, а именно задолженность в сумме, превышающей полмиллиона долларов США, которые сейчас Пассажирский Порт взыскивает в судебном порядке.

Источник: Пресс-служба ОАО "Пассажирский Порт"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород