INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.02.2005г.

Бюджет Нижегородской области планирует получить до 2008 года пять миллиардов рублей в виде налогов от реализации нового проекта на ВМЗ

Бюджет Нижегородской области планирует получить 5 млрд. рублей в виде налогов от реализации нового проекта на Выксунском металлургическом заводе (ВМЗ). Об этом на своем брифинге 14 февраля сообщила министр экономики и развития предпринимательства области Галина Кузьмина.

По расчетам регионального минэкономики, средства поступят в бюджет до 2008 года. Ожидается, что в связи с введением нового проекта численность рабочих мест на ВМЗ увеличится в среднем на 400 человек.

Выксунский металлургический завод (ВМЗ) заявил о своей готовности начать производство труб большого диаметра от 1 тыс. 20 до 1 тыс. 440 мм. 17 февраля на заседании специальной комиссии будет рассматриваться вопрос о придании данному проекту ВМЗ статуса инновационного и приоритетного. Как отметила Галина Кузьмина, стоимость проекта составляет шесть млрд. рублей, срок окупаемости проекта - шесть лет.

Напомним, что проект ВМЗ по выпуску железнодорожных колес был также признан правительством Нижегородской области приоритетным.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород