INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.02.2005г.

НУ ФАС оштрафовало ООО "ЛУКОС" и "Винно-водочный завод "Сормовский"

Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы (НУ ФАС) оштрафовало руководителей ОАО "Винно-водочный завод "Сормовский" (Ковернинский район) и ООО "ЛУКОС" (Нижний Новгород, занимается оптовой торговлей) за нарушение антимонопольного законодательства, сообщили в управлении.

По словам представителя антимонопольного органа, на руководителей предприятий наложен штраф в размере 3 тыс. рублей, поскольку они без предварительного согласования с антимонопольными органами провели крупные сделки, что противоречит действующему законодательству.

Представитель НУ ФАС напомнил, что "ЛУКОС" приобрел 35,7% основных средств завода "Сормовский", а винно-водочный завод - 47,3 % долей ООО "Сордис" без согласования с антимонопольным ведомством.

Как сообщалось ранее, НУ ФАС возбудило дела об административном правонарушении в отношении ОАО "Винно-водочный завод Сормовский" и ООО "ЛУКОС", по признакам нарушения статьи 18 "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках".

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород