INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.02.2005г.

Центр международной торговли планируется построить в Нижнем Новгороде

Центр международной торговли планируется построить в Нижнем Новгороде, сообщил директор компании "Росбел", председатель нижегородского отделения общероссийской организации предпринимателей "Деловая Россия" Павел Солодкий на пресс-конференции в Торгово-промышленной палате Нижегородской области (ТПП НО) во вторник.

По информации источника, центр международной торговли - это структура вне политики. Ее основная цель - оказывать услуги местному бизнесу с выходом на внешние орбиты бизнеса за границу, а также создание комфортных условий ведения бизнеса иностранных партнеров или других регионов. Во всем мире существует 320 центров международной торговли.

"Мы понимаем, что город открыт недавно и это наложило свой отпечаток. Многие инвесторы, которые сюда приезжают, по разным причинам не принимают решения о вложении денег в Нижегородскую область. Мы вынуждены зарабатывать головой и руками, поэтому появилась задумка центра международной торговли. Сейчас активно ведем работу с теми иностранными партнерами, которые уже работают в Нижегородской области, ведем переговоры об открытии представительства европейского бизнес - клуба, который есть в Москве. Также активно работаем с Японским центром, планируем в феврале-марте подписать с ними соглашение о сотрудничестве", - отметил П.Солодкий.

Сроки строительства центра пока не ясны. По информации председателя нижегородского отделения общероссийской организации предпринимателей "Деловая Россия" до конца февраля должна быть выработана концепция, после чего начнется эскизное планирование. "Когда будет выработана окончательная концепция, все согласования, мы планируем приступить к освоению строительства. Рассматриваются различные пути инвестирования, в том числе и банки", - добавил П.Солодкий.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород