INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.02.2005г.

На "Волге" новый директор

Совет директоров балахнинского бумкомбината "Волга" назначил генеральным директором предприятия Александра СОНИНА, который до этого возглавлял управление материально-технического обеспечения ЦБК, а в 2002-2003 годах был генеральным директором Камского ЦБК и, как отмечают эксперты рынка, сумел противостоять недружественному поглощению комбината одной из структур "Базового элемента".

Шалва Бреус, председатель совета директоров "Ост-Вест Груп", контролирующей оба предприятия, в интервью газете "Ведомости" отметил, что "Базэл" летом прошлого года обращался к нему с предложением о покупке бумкомбината "Волга", но получил отказ. Как отметил Бреус, акционеры консолидировали 99% акций "Волги" и с ними "бесполезно бороться с помощью корпоративного шантажа". Цель собственника, по его словам, - создать крупный современный лесопромышленный холдинг и через несколько лет вывести его на биржу. "Поэтому нам выгоднее наращивать активы, а не продавать их", - подчеркнул Бреус.

Развитием бизнеса и займется на "Волге" новый гендиректор. Бумкомбинат планирует в 2005 году в соответствии с бюджетом инвестировать 17 млн евро в реконструкцию и техническое перевооружение. Значительная часть средств будет вложена в реконструкцию крупнейшей на комбинате бумагоделательной машины № 8 в для увеличения ее производительности. Часть инвестиций будет вложена в реконструкцию цеха древесной массы ЦБК.

Реализация первого этапа инвестиционной программы позволит ЦБК увеличить объем выпуска бумаги на 30 тысяч тонн в год, второго этапа - еще на 50 тысяч тонн.

Источник: "Биржа плюс Карьера"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород