INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.02.2005г.

Двадцатое юбилейное расширенное заседание Совета НП "СОАУ в ПФО "Альянс" с участием директоров филиалов проходит в Нижнем Новгороде

Двадцатое юбилейное расширенное заседание Совета НП "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих в ПФО "Альянс" с участием директоров филиалов проходит состоится 17 февраля в Нижнем Новгороде. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили в НП "СОАУ в ПФО "Альянс".

В повестке дня заседания - включение в члены Партнерства (подано восемь заявлений на вступление), исключение из членов Партнерства, включение в стажеры, аккредитация организаций (специалистов) при НП "СОАУ в ПФО "Альянс" (подано шестнадцать заявлений на аккредитацию), утверждение состава комитета по отбору кандидатур для представления в Арбитражный суд, заявителю, должнику, рассмотрение ходатайств Дисциплинарного комитета и др.

Как сообщил генеральный директор НП "СОАУ в ПФО "Альянс" Алексей Щепетов, главным успехом деятельности Партнерства за два года существования является выход с Приволжского уровня на уровень общероссийский. Арбитражные управляющие НП "СОАУ в ПФО "Альянс" работают на предприятиях не только Приволжского федерального округа, но и в Свердловской, Воронежской, Владимирской, Липецкой и Челябинской областях. Кроме того, в Свердловской области работает представительство. Планируется создание представительства во Владимирской области.

Алексей Щепетов также отметил, что предыдущий год был достаточно результативным в плане эффективного проведения процедур банкротства. Один из таких примеров – работа конкурсного управляющего ОАО "Орский механический завод" (Оренбургская обл.) Александра Кузьминова. ОАО "Ормез" зарегистрировано 8 декабря 1992 г. Администрацией г. Орска Оренбургской области. Вследствие отсутствия госзаказов, не удовлетворительного проведения процедуры внешнего управления, ОАО "Ормез" явилось неплатежеспособным, структура баланса стала неудовлетворительной. Предприятие практически не имело собственных средств для финансирования текущей деятельности.

Решением Арбитражного суда Оренбургской области от 25 декабря 2002 г. ОАО "Орский механический завод" признан несостоятельным (банкротом). В результате проведения конкурсного производства было погашено 90% кредиторской задолженности по заработной плате в размере 7 244 409,75 руб., а также 1 922 155 рублей по исполнительным листам.

Еще один пример (также по Оренбургской области) – результаты конкурсного производства ГУП "Бугурусланмясопродукт", конкурсный управляющий Олег Подкопаев. ГУП "Бугурусланмясопродукт" было образовано 27.04.2000 г.

Основным видом деятельности ГУП "Бугурусланмясопродукт" на момент введения конкурсного производства являлась переработка сельхозпродукции.

В результате нерационального использования денежных средств, высокой себестоимости продукции, выпускаемой предприятием, ГУП "Бугурусланмясопродукт" явилось неплатежеспособным, структура баланса стала неудовлетворительной. Решением Арбитражного суда Оренбургской области от 16 июля 2003 г. ГУП "Бугурусланмясопродукт" признано несостоятельным (банкротом). В ходе конкурсного производства управляющим были погашены внеочередные расходы, а также частично погашена задолженность перед кредиторами третьей очереди реестра требований кредиторов. Предприятие как единый комплекс было продано новому собственнику, который смог наладить эффективно производство.

В настоящее время производство восстановлено, обеспечена занятость более 100 человек, работающих на данном производстве. Расширяется ассортимент продукции, регулярно платятся обязательные во все уровни бюджета.

Подводя итог, Алексей Щепетов отметил, что НП "СОАУ в ПФО "Альянс" не стоит на месте, постоянно развивается и совершенствуется. Все члены партнерства являются высококвалифицированными специалистами, что подтверждается наличием немалого количества благодарностей от муниципальных органов исполнительной власти и даже от работников предприятий-должников.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород