INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.02.2005г.

"КЭС-Мультиэнергетика" через две недели сформулирует инвестиционные предложения в сфере ЖКХ для города Городца Нижегородской области

"КЭС-Мультиэнергетика" через две недели сформулирует инвестиционные предложения в сфере ЖКХ для города Городца Нижегородской области. Об этом сообщил 17 февраля на брифинге министр строительства и ЖКХ Павел Марков.

Павел Марков отметил, что 17 февраля проводил очередное совещание с представителями ЗАО "КЭС-Мультиэнергетика" по реализации инвестиционных проектов на территории трех муниципальных образований – Городца, Балахны и Кстова, где уже завершена экономическая и техническая оценка предприятий ЖКХ. Интересы компании более широки, и включают в себя ряд других муниципальных образований.

После того, как компания сформулирует инвестиционные предложения, городские власти оценят их выгодность и смогут провести конкурс, для того, чтобы была возможность выбора более оптимального варианта, сообщил министр.

Говоря о привлечении инвестиций в сферу ЖКХ в целом, министр отметил, что инвесторов интересует комплексный подход к системе ЖКХ. Напомнил, что 29 ноября 2004 года правительство региона подписало с ЗАО "Комплексные энергетические системы" соглашение о сотрудничестве в сфере электроэнергетики и жилищно-коммунального хозяйства. Согласно соглашению основными целями сотрудничества сторон являются: привлечение инвестиций в электроэнергетику и ЖКХ городов региона; разработка эффективных инструментов и методов управления предприятиями и имуществом электроэнергетики и ЖК-комплекса; сокращение уровня административных и эксплуатационных затрат; оптимизация экономически обоснованных тарифов на услуги, внедрение энергоресурсосберегающих технологий.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород