INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.02.2005г.

Правительство Нижегородской области развивает сотрудничество с регионами Украины

На заседании Законодательного Собрания Нижегородской области в двух чтениях приняты законопроекты Нижегородской области "Об утверждении Соглашения между Правительством Нижегородской области Российской Федерации и Донецкой областной государственной администрацией Украины о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве" и "Об утверждении Соглашения между Правительством Нижегородской области (Российская Федерация) и Херсонской областной государственной администрацией (Украина) о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве".

Соглашения о сотрудничестве между Правительством Нижегородской областью и регионами Украины подписаны Губернатором Геннадию Ходыреву 6 октября 2004 года в рамках проведения Дней Нижегородской области в Украине.

Данные соглашения заключены в соответствии с договором между Российской Федерацией и Украиной о дружбе, сотрудничестве и партнерстве (1997г.) для развития долгосрочного торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества.

Правительство Нижегородской области и руководство Херсонской и Донецкой областей будут оказывать содействие хозяйствующим субъектам, организациям и учреждениям в установлении и развитии прямых социально-экономических, научно-технических и культурных связей на принципах равенства и взаимной выгоды, а также изыскивать возможности максимально стимулировать проработку и реализацию совместных инвестиционных проектов.

В рамках реализации соглашения будет осуществляться обмен опытом развития предпринимательства, решения проблем приватизации государственной собственности, антимонопольной, бюджетной и налоговой политики, результатами исследований, публикациями.

Было принято решение в рамках своих компетенций способствовать взаимодействию национально-культурных обществ, молодежных и других общественных организаций, учреждений социального обслуживания, регулярным обменам творческими коллективами. Соглашения заключены сроком на 5 лет.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород