INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.02.2005г.

В Н. Новгороде будет создана биржа аутсортинга и субконтрактации для предприятий автопрома

Биржа аутсортинга и субконтрактации для предприятий автомобильной промышленности, действующая на постоянной основе, будет создана в Нижнем Новгороде в 2005 году, сообщил министр промышленности и инноваций Нижегородской области Василий Суханов.

По его словам, в ходе совещания, посвященного итогам работы региональной промышленности за три года и постановке задач до 2010 года, которое пройдет 2 марта в нижегородском Кремле, будет положено начало реализации проекта.

В рамках мероприятия будет организована выставка и биржа аутсортинга и субконтрактации с участием ведущих автопроизводителей Нижегородской области и представителей малого и среднего бизнеса.

Основными участниками выставки, отметил В.Суханов, станут ОАО "Горьковский автомобильный завод", ОАО "Заволжский моторный завод" и ОАО "Павловский автобус". Предприятия представят образцы комплектующих, которые в настоящий момент закупаются за пределами региона.

В рамках работы биржи предприятия малого и среднего бизнеса получат возможность ознакомиться с потребностями крупных автозаводов и наладить контакты по производству автокомпонентов, наиболее востребованных на нижегородском рынке.

В.Суханов также отметил, что организация такой биржи будет иметь большое значение для развития автомобильной промышленности Нижегородской области. "С одной стороны, автопром получает качественные комплектующие: чем больше участников на рынке, тем выше степень конкуренции и требования к качеству изготавливаемой продукции. С другой стороны, для наших предприятий, которые в большинстве своем имеют машиностроительную направленность, будет организован хороший доступ к рынкам сбыта", - сказал он.

Министр сообщил, что работу биржи на постоянной основе планируется организовать в рамках реализации пилотного проекта по созданию кластера производства автокомпонентов.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород