INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.02.2005г.

Шатковцы открывают сезон

Министерство промышленности и инноваций областного правительства продолжает в этом году проведение выставок-презентаций "Районы Нижегородской области - нижегородцам и гостям города".

Эти мероприятия имеют уже трехлетнюю традицию и преследуют две основные цели: более детально представить жителям областного центра экономику районов нашей области и помочь предприятиям самих районов заявить о своей продукции и найти новых партнеров.

В нынешнем году первым эстафету проведения таких выставок продолжит Шатковский район. 10 и 11 марта в выставочном центре технического университета на улице Семашко пройдет выставка "Шатковский район - нижегородцам и гостям". Накануне глава района Юрий Сергунин, руководители крупнейших предприятий и хозяйств района ("Шатковский завод нормалей", СПК "Власть Советов", "Маслодельный завод"), райпо, а также местные предприниматели провели большую пресс-конференцию для нижегородских журналистов, где подробно рассказали о состоянии дел в районе. Основой шатковской экономики является сельское хозяйство (здесь выращивают зерно, картофель, свеклу, развивают мясо-молочное направление) и переработка, стройиндустрия и производство крепежей для авиационной и автомобильной промышленности, потребкооперация (здесь шатковцы одни из лидеров в области) и малый бизнес. Природные богатства района - лес, щебень, глины, а также источник сульфатно-кальциевой минеральной воды Кипящий Ключ.

В последние годы Шатковский район сумел добиться роста по многим экономическим показателям, прежде всего - увеличения поступлений в местный бюджет. Однако, район остается дотационным, а мощности многих предприятий - незагруженными. Поэтому на предстоящую выставку шатковцы возлагают определенные надежды в плане поиска экономических партнеров. А все желающие в течение двух дней смогут воочию увидеть и попробовать на вкус продукцию шатковских предприятий.

Источник: Правительство Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород