INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.03.2005г.

«Нижегородской области удалось достичь положительной динамики развития промышленности», - Г.Ходырев

«Нижегородской области удалось достичь определенной положительной динамики развития промышленности», - заявил губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев сегодня на совещании промышленников региона по подведению итогов работы за 2004 год и плана развития на 2005 год.

«В целом в Нижегородской области создан неплохой задел, мы сегодня приближаемся к первой десятке передовых регионов по развитию промышленности, хотя недавно мы находились в середине», - отметил губернатор. По его информации, сегодня 11 районов области являются донорами областного бюджета. Кроме того, область достигла высоких темпов расширения внешней торговли: внешнеторговый оборот увеличился. «Все мы в ответе за большинство экономических и социальных процессов в Нижегородской области. От нашей работы будет зависеть успех нашей экономики», - подчеркнул Г.Ходырев.

Кроме того, губернатор отметил, что «комплексная работа позволяет создать в регионе оптимальный климат инвестиционной привлекательности. Увеличился объем инвестиций. Будущее экономики Нижегородской области будут определять прорывные инновационные технологии». В частности, губернатор упомянул о создании технопарка. Г.Ходырев отметил, что «разработана концепция развития северных районов области. В этом деле, по мнению губернатора, необходимо принять участие промышленникам – на селе много свободных рук. Важно, чтобы инновационные разработки соответствовали потребностям нашего региона».

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород