INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.03.2005г.

Вопросы и предложения по модели корпоративного управления в России и созданию производственной среды, способствующей развитию российской экономики обсуждались в ходе телемоста между Токио и Нижним Новгородом

Третий юбилейный телемост между Нижним Новгородом и Токио на тему "Вступление России в ВТО и формирование модели корпоративного управления" состоялся вчера в Японском центре в Нижнем Новгороде. Проведение телемоста считается юбилейным потому, что нынешний год ознаменован 150–летием установления дипломатических отношений между Японией и Россией, 10-летием работы системы Японских центров в России, дней России во Всемирной выставке "ЭКСПО-2005" в Японии, завершением двусторонних переговоров по вступлению России в ВТО, предстоящим визитом в Японию Президента РФ В. Путина, ратификацией РФ и вступлением в силу Киотского протокола.

В ходе телемоста была рассмотрена в качестве примера японская модель корпоративного управления, обсуждены вопросы и предложения по модели корпоративного управления в России и созданию производственной среды, способствующей развитию российской экономики.

С японской стороны участие в телемосте приняли зам. председателя японо-российского экономического комитета Федерации экономических организаций "Кэйданрэн" и председатель комитета по сотрудничеству с Россией и странами СНГ японской ассоциации корпоративных руководителей "Кэйдзай Доюкай", с российской стороны – депутат ГосДумы А. Лихачев. Также было зачитано письменное обращение к сторонам Посла Японии в России и полномочного представителя президента РФ в ПФО С. Кириенко.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород