INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.03.2005г.

Нижегородская область занимает 12 место среди регионов России по объему выпускаемой промышленной продукции

Нижегородская область занимает 12 место среди регионов России по объему выпускаемой промышленной продукции по итогам работы за 2004 год. Среди регионов, входящих в ПФО она занимает 4-е место после Самарской области, Республик Татарстан и Башкортостан. Об этом сообщили на совещании промышленников Нижегородской области.

Доля промышленности области в общероссийском объеме производства составляет 2%, в объеме ПФО – 10,8%. Крупными и средними промышленными предприятиями в январе-декабре 2004 года выпущено промышленной продукции на 206 млрд. рублей, что на 21,5% больше показателя 2003 года.

Среди основных отраслей рост выпуска продукции достигнут в машиностроительном комплексе, химической и нефтехимической промышленности, стекольной и фарфоро-фаянсовой, промышленности строительных материалов. В тоже время в легкой промышленности объем производства сократился на 13,6%, в полиграфической – на 15,1, в электроэнергетики на 4,1%, в медицинской промышленности на - 3,8%.

В целом по области за 2004 год физический объем производства по крупным и средним предприятиям по сравнению с 2003 годом увеличился на 2,22%. Среднемесячная заработная плата работников промышленных предприятий на 2004 год увеличилась на 26,3%.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород