INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.03.2005г.

"2004 год стал самым провальным для нижегородской промышленности за последнюю пятилетку", - Евгений Люлин

"2004 год стал самым провальным для нижегородской промышленности за последнюю пятилетку", - заявил журналистам 2 марта председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин, говоря о развитии нижегородской промышленности.

"К сожалению, индекс физического объема промышленной продукции в 2004 году в Нижегородской области составил всего 101,5%, что в разы меньше среднероссийских показателей, которые составляют 106,1%", - отметил спикер регионального парламента.

"По этому индексу Нижегородская область в Приволжском федеральном округе занимает тринадцатое место, а в России шестьдесят девятое. Важный показатель благосостояния жителей региона – уровень реально располагаемых денежных доходов. Нижегородская область и здесь отстает от среднероссийских показателей. Уровень индекса потребительских цен в области 14,3%, выше, чем в стране в целом – 11,7%", - сказал Люлин. "В 2003 году в России рост реально располагаемых денежных доходов составил 14,4%. В Нижегородской области 3,8%. В 2004 году разрыв сохранился. В области рост 3,4%, по России 7,8%, - добавил он.

"Нужно объективно рассматривать результаты работы промышленности. Для того, чтобы добиться хороших результатов необходимо объединить усилия всех заинтересованных сторон - представителей власти и бизнеса", - заключил Евгений Люлин.

Он также сообщил журналистам, что обратился к губернатору области Геннадию Ходыреву с просьбой разобраться в ситуации, по которой региональные предприятия недополучают государственный оборонный заказ, и он уходит в другие регионы России.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород