INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.03.2005г.

ГАЗ за 2 года вложит 150 млн. евро в создание автомобилей с правым рулем и развитие производства дизельных двигателей Steyr

Автозавод ОАО "ГАЗ" планирует в 2005-2006 годах инвестировать около 150 млн. евро в разработку и освоение производства экспортных модификаций автомобилей с правым расположением руля, а также в развитие и расширение производства дизельных двигателей по лицензии австрийской Steyr. Об этом сообщил в среду на совещании в Нижнем Новгороде генеральный директор автозавода Алексей Баранцев.

По его словам, во вторник он вернулся из ЮАР, где обсуждали планы поставок в эту страну автомобилей "ГАЗ" с правым рулем в 2005 году. По данным ОАО "ГАЗ", контракт на поставку автомобилей с правым рулем в ЮАР может быть подписан в апреле. В 2004 году ГАЗ поставил в ЮАР первые 50 автомобилей марки "ГАЗель", приспособленных для левостороннего движения.

Программа расширения производства дизельных двигателей ГАЗ-560 Steyr предусматривает создание новых модификаций этого семейства. Как уже сообщалось, в феврале ГАЗ начал выпуск двигателей ГАЗ-5602 с турбонаддувом и охлаждением наддувочного воздуха, соответствующих экологическим нормам "ЕВРО-3". В марте завод планирует выпустить 36 таких двигателей, которыми комплектуются автомобили для экспорта в одну из стран Восточной Европы. Двигатель ГАЗ-5602, разработанный конструкторами автозавода, оснащен новой системой управления топливоподачей, его максимальная мощность двигателя составляет 110 л.с., рабочий объем - 2,134 л.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород