INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.03.2005г.

Автозаводы Приволжья в 2005 году начнут создание СП по выпуску автокомпонентов

Автомобильные заводы Приволжского федерального округа в 2005 году начнут создание совместных предприятий по выпуску автомобильных компонентов, сообщил на совещании дилеров ОАО "ГАЗ" в пятницу в Нижнем Новгороде гендиректор автозавода Алексей Баранцев.

По его словам, СП будут создаваться в рамках программы "Автокомпоненты", которая реализуется с конца 2004 года по инициативе ОАО "ГАЗ" и полпредства президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО). В программе участвуют ОАО "ГАЗ", ОАО "АвтоВАЗ", ОАО "КАМАЗ" и ОАО "УАЗ". Автозаводы планируют создать ряд СП по выпуску автокомпонентов 25 наименований, в том числе по производству мостов, амортизаторов, дизельных двигателей, выхлопных систем, которые будут поставляться всем автозаводам. Основной целью консолидации производств автокомпонентов для всех автозаводов в рамках специализированных предприятий является повышение их качества и снижение себестоимости.

В частности, сказал А. Баранцев, на площадях ОАО "ГАЗ" в октябре этого года планируется создать СП по выпуску автомобильных мостов для автомобилей "ГАЗель" и "Соболь". Оборудование для выпуска современных мостов ГАЗ намерен закупить у корейской компании Hyundai Motor Company ("Хёндэ"). А.Баранцев отказался сообщить сроки реализации проекта "Автокомпоненты" и механизм участия в СП автозаводов Приволжья.

По мнению А.Баранцева, в дальнейшем совместные предприятия смогут поставлять ряд видов автокомпонентов сборочным заводам иностранных автомобильных компаний в России.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород