INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.03.2005г.

Более 90 миллионов рублей необходимо для завершения реконструкции правой нитки дюкерного перехода через Оку в Нижнем Новгороде

Девяносто один миллион рублей необходим для завершения реконструкции правой нитки дюкерного перехода через Оку в Нижнем Новгороде, сообщил журналистам 5 марта по окончании обследования 200 метров дюкерного перехода через Оку генеральный директор МП "Нижегородский водоканал" Андрей Павлов.

Гендиректор предприятия сообщил, что сейчас работает две нитки дюкерного перехода, а правая нитка, состояние которой является наиболее плохим, находится на реконструкции. В 1996 и в 2000 году произошли две крупные аварии на береговом участке дюкера, которые привели к загрязнению реки сточными водами, а в 2000 году был затоплен первый этаж жилого дома по улице Стрелка.

В настоящее время работы по реконструкции правой нитки дюкера профинансированы на сумму 45 млн. 739 тыс. рублей, из которых 43 млн. – средства федерального бюджета, 1,363 млн. – городского бюджета, 1,375 млн. – экологического фонда. Из этих средств в 2003 году на сумму 10,5 млн. было потрачено на строительство первой очереди проекта "Восстановление трассы Автозаводского коллектора №1". На данный момент пусковой комплекс на правой стороне Оки готов на 90% и проведена санация 622 метров правой нитки дюкера, также на левой части ведутся работы по строительству второй части пускового комплекса. Осталась самая сложная часть – переключить две действующие нитки дюкера на новый пусковой комплекс, сообщил Андрей Павлов.

Гендиректор МП "Нижегородский водоканал" сообщил, что закончить работы на правой нитке дюкера планируется завершить в третьем квартале 2005 года, однако сейчас существуют сложности с финансированием. Из необходимых 91 млн. рублей 40 млн. составляют привлеченные средства, один млн. – средства городского бюджета, а 50 млн. рублей - средства федерального бюджета. Федеральные средства уже поступили, но правительство области вместо необходимых 50 млн. рублей хочет отдать городу лишь 21 млн., и мэр ведет переговоры по этому поводу с губернатором.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород