INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.03.2005г.

"Руспромавто" предлагает Минтрансу и ГИБДД ужесточить надзор за деятельностью перевозчиков

ОАО "Руспромавто" предлагает министерству транспорта РФ и ГИБДД МВД РФ разработать дополнительные меры по ужесточению надзора и контроля за деятельностью предприятий, осуществляющих общественные пассажирские перевозки на автомобильном транспорте.

Об этом говорится в письме "Руспромавто" начальнику Главного управления ГИБДД МВД РФ Владимиру Кирьянову и министру транспорта РФ Игорю Левитину, которое находится в распоряжении агентства "НТА-Приволжье".

В письме "Руспромавто", в частности, говорится, что "за последние несколько лет на предприятиях компании "Руспромавто" разработан и внедрён в производство комплекс мер, направленных на радикальное повышение потребительских качеств и уровня безопасности выпускаемой автомобильной техники.

"В настоящее время производимые на предприятиях "Руспромавто" автобусы полностью соответствуют не только всем стандартам безопасности, действующим в РФ, но и большинству европейских стандартов, что подтверждено соответствующими сертификатами", отмечается в письме.

К сожалению, сказано в документе, предпринимаемые на предприятиях компании усилия сводятся на нет, из-за тех условий эксплуатации, в которых приходится работать произведённой нами автотехнике в пассажирских автопредприятиях страны. Имеется много проблем с подготовкой и квалификацией водителей и состоянием технических служб, зачастую допускающих выпуск на линию неисправной техники. Ни шоферы, ни технический персонал зачастую не имеют достаточного опыта и знаний, необходимых при работе на столь ответственных участках транспортной системы страны. Неизбежным результатом такого положения дел и становятся происшествия с участием пассажирских транспортных средств, приводящие к тяжким последствиям.

Как ранее сообщили федеральные СМИ, министерство транспорта РФ собирается ужесточить требования к наземным пассажирским перевозкам. В частности, в этих планах - намерение вытеснить из сферы городского транспорта автомобиль "ГАЗель", который в крупных городах составляет основу парка маршрутных такси. "Они исчезнуть сразу не могут, потому что нам нечем их заменить. Но мы сегодня своими стандартами и требованиями должны сделать так, чтобы появился другой парк автомобилей. Мы рады, что сегодня появляются другие виды автомобилей, малолитражные автобусы, которые специально производятся под перевозку пассажиров", - цитирует сайт "Вести.Ru" И. Летвина.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород