INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.03.2005г.

Иран заинтересован в поставках в страну автомобилей модельного ряда "ГАЗель", - Юрий Сентюрин

Иранская сторона заинтересована в поставках в страну автомобилей модельного ряда "ГАЗель", - заявил в интервью Нижегородскому телеграфному агентству депутат Государственной Думы, заместитель председателя комитету по энергетике, транспорту и связи Юрий Сентюрин, комментируя итоги визита в Иран.

Напомним, что депутат Государственной Думы от 117-го Автозаводского округа (Нижегородская область) Юрий Сентюрин принял участие в Международной конференции по атомным технологиям и устойчивому развитию, которая открылась 6 марта в Иране.

Собеседник НТА выразил надежду, что его "визит в Иран принесет нижегородским предприятиям пользу". В ходе визита российская делегация посетила строящуюся атомную электростанцию в Бушере. По словам Юрия Сентюрина, на сегодняшний день предприятия Нижегородской области ("Нижегородкабельэнерго", ОКБ им. Африкантова и др.) являются одними из основных поставщиков оборудования на этот объект. "Предложения иранской стороны будут оформлены мной и предложены предприятиям Нижегородской области – потенциальным поставщикам продукции для строительства атомных объектов", - продолжил Юрий Сентюрин.

Как отметил депутат Госдумы, речь о присутствии Нижегородской области в промышленном секторе Ирана шла не только на встрече с представителями атомной энергетики страны. На встрече в Министерстве иностранных дел и Торгово-промышленной палате Ирана шел подробный разговор о поставках в страну автомобилей "ГАЗель". "В частности, иранская сторона заинтересована в продолжение диалога по поставкам 20 тысяч этих автомобилей в исламскую республику", - продолжил Юрий Сентюрин.

"В ноябре 2004 года в Нижегородской области побывала делегация Ирана. В рамках визита в нижегородский регион было подписано декларативное соглашение. В результате визита в Ирак был разработан ряд предложений, направленных предприятиям нижегородского региона, которые сводятся к тому, чтобы декларативное соглашение заполнить конкретными производственно-экономическими связями", - продолжил собеседник НТА.

"Я готов проинформировать акционеров ОАО "ГАЗ" и руководство Горьковского автозавода с предложениями иранской стороны. В случае необходимости, буду всячески способствовать реализации данного проекта", - сказал в заключение Юрий Сентюрин.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород