INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.03.2005г.

Британские инвестиции не идут в Нижегородскую область, поскольку в регионе нет нефтегазодобывающей отрасли, – Энтони Рассел Брентон

"Британские инвестиции не идут в Нижегородскую область, поскольку в регионе нет нефте- газодобывающей отрасли", - заявил 10 марта в ходе встречи с исполняющим обязанности губернатора Нижегородской области Владимиром Поповым Чрезвычайный и Полномочный посол Великобритании в России г-н Энтони Рассел Брентон.

По его словам, основной поток Британских инвестиций в Россию направлен именно в нефтегазовую отрасль. "Остальные направления кажутся нам интересными, но пока английские предприниматели заняли выжидающую позицию", - сказал посол.

Энтони Рассел Брентон заявил, что ему хотелось бы более подробно ознакомиться с инвестиционным климатом в Нижегородской области для того, чтобы передать эту информацию английским предпринимателям. Посол также отметил, что английской стороне кажется перспективным развитие туризма, "поскольку Москву и Санкт-Петербург видели многие", а также развитие образовательных программ.

Позже, в интервью журналистам Энтони Рассел Брентон отметил, что Нижегородская область может стать перспективным регионом для инвестиций в хай-тек технологии и наукоемкое производство.

Напомним, что 9-10 марта Энтони Рассел Брентон находится с официальным визитом в Нижнем Новгороде. Утром 10 марта он открыл второй день работы международной конференции, организованной Мемориальным фондом Джона Смита совместно с Британским Советом.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород