INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.03.2005г.

"Нижний Новгород - это алмаз России", - Посол Великобритании Энтони Рассел Брентон

Передать информацию о Нижегородской области английским бизнесменам, что поможет им расширить сферы вложения инвестиций, назвал одной из наиважнейших для себя целей визита в Нижний Новгород Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании Энтони Рассел Брентон на официальной встрече с первым заместителем губернатора Нижегородской области Владимиром Поповым. "Мы недостаточно знаем провинции России, и хотели бы это исправить", - заметил он.

Посол отметил, что в настоящее время британские предприниматели в основном вкладывают свои капиталы в отрасль нефтегаза.

Однако Э.Брентон добавил, что "Нижний Новгород – это алмаз России", и особый интерес, по его мнению, у бизнесменов Великобритании вызовет особая технологическая зона – технопарк (high-tech), которая будет создана на территории области.

Мистер Брентон сообщил, что это первый его визит в Нижний Новгород в качестве Посла. Он сравнил ситуацию в городе во время нынешнего пребывания с предыдущими, и отметил качественные изменения в лучшую сторону, в частности, Посол остался доволен условиями в гостинице, где остановился.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород