INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.03.2005г.

Акционеры "Нижновэнерго" рассмотрят вопрос о принятии нового устава общества

Акционеры ОАО "Нижновэнерго" рассмотрят вопрос о принятии устава общества в новой редакции на внеочередном собрании, которое совет директоров общества проведет по предложению компании Basly Management Limited, говорится в официальном сообщении энергокомпании.

Basly Management Limited аффилирована с ЗАО "Комплексные энергетические системы" (КЭС), которые контролируют около 30% акций "Нижновэнерго".

Собрание проводится в заочной форме. Прием заполненных бюллетеней для голосования завершается 1 апреля 2005 года. Реестр акционеров ОАО "Нижновэнерго" закрыт по состоянию на 1 марта 2005 года.

Изменения в устав общества связаны с реформированием нижегородской энергосистемы, в ходе которого на базе ОАО "Нижновэнерго" формируются 5 обществ по направлениям бизнеса, а само "Нижновэнерго" продолжит свою деятельность как компания, эксплуатирующая сети среднего и низкого напряжения.

ЗАО "КЭС" было образовано в декабре 2002 года в структуре многопрофильного российского холдинга РЕНОВА. Владеет стратегическими пакетами акций ОАО "Пермэнерго", "Свердловэнерго", "Комиэнерго", "Нижновэнерго", является акционером РАО "ЕЭС России", ОАО "Российские коммунальные системы", управляет крупным пакетом акций ОАО "Иркутскэнерго". Летом 2004 года в рамках формирования "КЭС-Холдинга" бизнес компании был структурирован по направлениям энергетический консалтинг (ООО "КЭС-Энергетические решения", энергетическое строительство (ЗАО "КЭС- ЭнергоСтройИнжиниринг", бизнес в сфере ЖКХ (ЗАО "КЭС-Мультиэнергетика", а также энерготрейдинг и генерация. Ключевым направлением для бизнеса КЭС в связи с реформированием отрасли является управление активами в генерации.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород