INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.03.2005г.

Фонд "Партнерский Совет" принимает заявки на Третий конкурс социальных проектов, посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной Войне

Цель конкурса грантов - способствовать решению наиболее значимых социальных проблем и снижению масштабов бедности в Нижегородской области. К рассмотрению принимаются социально значимые проекты, по следующим направлениям:

  • социальная защита и социальная поддержка населения;
  • образование и молодежная политика;
  • спорт и туризм;
  • занятость населения;
  • культура;
  • здравоохранение;
  • городская среда и модернизация ЖКХ.

Приоритетным направлением третьего конкурса является: социальная защита и социальная поддержка участников ВОВ и тружеников тыла.

К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации, государственные и муниципальные социальные учреждения, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Нижегородской области. Общий призовой фонд третьего конкурса составит 3 миллиона рублей, размер одного гранта - до 200 тысяч рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 марта 2005 года в офисе Фонда "Партнерский Совет". Для потенциальных грантозаявителей проводятся индивидуальные консультации. Итоги конкурса будут подведены к 9 мая 2005 года.

Организатором третьего конкурса является Нижегородский благотворительный фонд местного сообщества "Партнерский Совет".

Конкурс проводится на средства, предоставленные Министерством международного развития Правительства Великобритании (DFID) в рамках Программы Партнерства между DFID и Правительством Нижегородской области. В течение прошедшего года Фонд "Партнерский Совет" провел два конкурса грантов, по итогам которых на реализацию лучших проектов было выделено 30 грантов в размере от 30 до 100 тысяч рублей на общую сумму 2 млн. 300 тысяч рублей.

Дополнительная информация по телефону (8312) 78-43-67.

Источник: Пресс-служба Партнерства фондов местных сообществ

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород