INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.03.2005г.

Два крупных и несколько средних предприятий войдут в структуру технопарка, который планируется создать в Нижегородской области

Технопарк в районе Сарова Нижегородской области займет площадь восемь тысяч квадратных метров. Об этом журналистам 11 марта сообщил заместитель директора ФГУП РФ ЯЦ ВНИИЭФ Владимир Жигалов.

В структуру технопарка, по его словам, войдут два крупных предприятия и несколько средних. Жигалов отказался назвать предприятия, которые возможно войдут в состав технопарка, отметив, при этом, что крупные инвесторы не хотят, чтобы их называли.

Кроме того, Жигалов пояснил, что технопарк будет работать в области IT-технологий и систем управления. Заместитель директора ФГУП РФ ЯЦ ВНИИЭФ заявил о необходимости регламентирования законодательства в сфере высоких технологий. "Сейчас каждый колхоз стал делать у себя технопарк – это совершенно не допустимо", - отметил он.

По словам Жигалова, наведение порядка в сфере законодательства подстегнет инновационные технологии к развитию.

Говоря об инвестициях в строительство технопарка, Жигалов отметил, что в среднесрочной перспективе на пять лет технопарк предусматривает вложение в размере пяти млн долларов. "Страна ждет, что мы будем давать средства в бюджет, а не наоборот", - заключил Владимир Жигалов.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород