INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.03.2005г.

В Электронной бирже товаров и услуг btu.ru создан 2800-й Интернет-сайт

Сегодня в Электронной бирже товаров и услуг http://btu.ru/ создан 2800-й Интернет-сайт.

Несмотря на многонациональность Электронной биржи (349 городов 36 стран мира), безусловным лидером является Россия - в Бирже зарегистрировалось 2574 предприятия. Далее идет Украина, представленная 55 фирмами, на третьем - Беларусь - 25 фирм. Далее следуют Казахстан (20), Германия (13), Молдова (11), Турция, Латвия и Азербайджан (по 9), Эстония (8), Польша (7), Чехия (6), Болгария, Канада, Киргизия (по 5), Израиль, Китай и Узбекистан и США (по 4), Армения и Литва (по 3), Словакия и Южная Корея (по 2), Аргентина, Великобритания, Египет, Италия, Коста-Рика, Нидерланды, ОАЭ, Сингапур, Таджикистан, Тайвань, Туркменистан, Швеция и Япония (по 1).

Среди городов на 1-м месте по числу сайтов находится Нижний Новгород. В Электронной бирже организациями из 26 населенных пунктов Нижегородской области, от крупных заводов до предпринимателей без образования юридического лица, созданы 1055 бизнес-сайта.

Разработчики электронной биржи, понимая интерес предпринимателей к их проекту, постоянно увеличивают функциональные возможности Электронной биржи, не нарушая ее работу и не затрагивая введенные данные.

Электронная биржа реально создала открытое информационное бизнес-пространство Нижегородской области и содержит информацию о предприятиях- участниках системы (со всеми реквизитами), продукции и услугах, коммерческих предложениях, имеет системы поиска и заказа. Главным достоинством Биржи является то, что каждый авторизованный пользователь автоматически получает свой бизнес-сайт. Уникальный модуль дистанционного создания бизнес-сайтов позволяет каждому авторизованному пользователю непосредственно со своего рабочего места создавать и редактировать свой Интернет-сайт в составе Биржи без знания программирования. Отметим, что регистрация в Электронной бирже и создание своего сайта - бесплатные процедуры.

Для администраций регионов и городов существенно то, что в Бирже товаров и услуг предусмотрена селекция по территории, т.е. можно выбрать один или несколько регионов и работать только с информацией именно из этих регионов. Можно анализировать бизнес-предложения по городам и т.д. Т.е. Биржа действительно является многофункциональным информационным бизнес-пространством территории: области, республики или города.

Для тех, у кого уже есть свой корпоративный сайт, Электронная биржа представляет ценность с точки зрения увеличения его посещаемости. Она обеспечивает проведение постоянной рекламной кампании при нулевых затратах.

Для справки: Нижегородская Биржа была презентована в апреле 2003 г. на Первой окружной инновационной ярмарке "Российским инновациям - российский капитал". В мае 2004 года Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей рекомендовала всем своим членам зарегистрироваться в Электронной бирже товаров и услуг и пополнить открытое информационное пространство Нижегородской области. В конце мая 2004 г. Электронная биржа товаров и услуг btu.ru завоевала 1-е место на Российском фестивале Интернет-проектов "Новая реальность" в г. Саратове в номинации "Деловые ресурсы", что явилось заслуженной оценкой качества и эффективности этого информационного проекта.

Источник: INNOV.RU - Нижегородский бизнес on-line

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород