INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.03.2005г.

Выставка-ярмарка вакансий и конференция "Карьера" откроется 15 марта

С 15 по 17 марта 2005 года Нижегородский государственный технический университет (НГТУ) проводит выставку-ярмарку вакансий и конференцию "Карьера" в Рекламно - Выставочном центре (РВЦ) на ул. Семашко, 5-Б. Официальное открытие состоится в 13.00 в выставочном зале.

Название "Карьера" это событие получило не случайно. Вот уже пятый раз РВЦ собирает под своей крышей представителей предприятий Нижнего Новгорода и области с одной целью - помочь встретиться работодателям и их потенциальным работникам. Для некоторых нижегородцев эти дни становятся судьбоносными. На стендах проводятся собеседования о работе, презентации вакансий, знакомство кадровых служб предприятий с заинтересованными работниками, на "круглом столе" обсуждаются вопросы подготовки нужных кадров для предприятий, на семинарах рассказывается о новых профессиях, тренинги призваны помочь работникам лучше ориентироваться на рынке труда. В частности, Департамент федеральной государственной службы занятости населения (ДФГСЗН) проводит ряд семинаров-тренингов - таких как "Стратегия поведения на конкурсных отборах при трудоустройстве", "Тренинг состоятельности" (16 марта с 11.00 до 16.00), "Стратегия трудоустройства", "Тренинг эффективного взаимодействия" (17 марта с 11.00 до 16.00), редакция газеты "Работа сегодня" - информацию о "Востребованных профессиях рынка труда: вчера, сегодня, завтра" (16 марта в 12.20). Представители ННГАСУ расскажут о "Проблемах трудоустройства студентов и выпускников" (16 марта в13 часов).

В выставочном зале сотрудники ДФГСЗН представят банк вакансий и профориентационные услуги, проведет консультации психолог.

Представители кадровых служб ОАО "Завод им. Г.И. Петровского, НОАО "Гидромаш", ЗАО ТФД "Брок-Инвест-Сервис" (г.Москва) и др. расскажут об условиях работы, потенциальный работник сможет записаться на собеседование, оставить свое резюме. Уровень своего образования можно повысить благодаря представленным на выставке высшим образовательным учреждениям: НГТУ, ННГАСУ, НФ Московского юридического института, Университету Российской Академии Образования и др. Учебные центры: НОУ "Лингва Академия", "Информационно-аналитический центр Министерства образования НО", НОУ "Нижегородский центр подготовки кадров "Элита" и др. помогут дополнить образование необходимыми навыками. Возможности образования и работы за рубежом представят туристические компании: ООО "Мегаполюс НН" и ООО "Юрос".

Программа выставки-ярмарки рассчитана не только на опытных работников, но уделяет особое внимание вопросам трудоустройства выпускников учебных заведений, профориентации старшеклассников. В рамках ярмарки пройдут презентации как новых специальностей, так и востребованных на рынке труда (16 марта с 12 часов). Для старшеклассников и их родителей редакция газеты "Биржа плюс Карьера" проведет "Родительское собрание" 17 марта в 18.00.

Вход на выставку, а также на все семинары и тренинги, проходящие в ее рамках, - бесплатный.

Источник: Рекламно-выставочный центр НГТУ

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород