INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.03.2005г.

Паевые фонды "КИТ" - ведущие результаты в Нижнем Новгороде

В 2004 году управляющая компания "КИТ" показала ведущие результаты управления паевыми фондами среди ПИФов, доступных в Нижнем Новгороде. Люди, инвестировавшие в паевые фонды "КИТ" в прошлом году, сейчас видят прирост своих инвестиций на 17-26 проц. в зависимости от типа фонда. Начало этого года также выглядит убедительно, прирост стоимости пая составил до 15 проц. за два первых месяца.

Большинство классических открытых фондов "КИТ" заняли первые места по результатам управления. Так, "КИТ-Фонд акций" показал прирост стоимости пая в размере 18,13 проц. и занял второе место, незначительно уступив только "Пифагор фонд акций". "КИТ-Фонд облигаций" глобально лидировал среди всех российских фондов этого сегмента с показателем 21,5 проц.

Отраслевые фонды оказались наиболее доходными для инвесторов и также лидировали в Нижнем Новгороде, заняв все три первые места в своем секторе. Стоимость пая "КИТ-Российская электроэнергетика" увеличилась за год на 26 проц., а "КИТ-Российские телекоммуникации" и "КИТ-Российская нефть" - на 21,7 проц. и 20,5 проц. соответственно.

По мнению генерального директора УК "КИТ" Владимира Кириллова, Россию ждет дальнейший рост отрасли паевых фондов в целом. "Мы прогнозируем увеличение интереса к паевым фондам. Причем ожидаем роста на порядок. Опыт западных стран и нашей работы показывает, что реальной альтернативы паевым фондам как способу приумножения средств просто нет", - говорит Владимир Кириллов.

Источник: "Курс"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород