INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.03.2005г.

На стапелях "Окской судоверфи"

После успешной сдачи головного "Русича" в прошлом году навашинские корабелы взялись за дело с удвоенной энергией. И сегодня возведение "Русича-5" происходит по разработанному производственному графику.

В прошлом году, только успев сдать заказчику "первенца", навашинцы сосредоточились на возведении следующих стальных гигантов. Сегодня на Окской судоверфи строятся уже три сухогруза "река-море" плавания проекта "Русич" с порядковыми номерами пятый, шестой и седьмой.

"Русич-5", который был заложен в конце прошлого лета, к середине марта заметно подрос и возмужал — степень технической готовности стального красавца на 1 марта превышает 62 процента. Корпус судна почти полностью сформирован, сейчас полным ходом идет конструктивная сдача всех внутренних помещений — от машинного отделения до ходовой рубки.

Сегодня в возведении пятого "Русича" заняты корпусный и судомонтажный цехи предприятия. Кроме того, специалисты-электромонтажники ведут работы по монтажу электрооборудования непосредственно на судне. Не сидят без дела и работники достроечно-малярного цеха — секции, изготовленные в блоке судостроительных цехов, идут к ним на обработку.

Бок о бок с пятым "Русичем" в блоке судостроительных цехов подрастают "Русич-6" и "Русич-7". На 1 марта техническая готовность составляет: у шестого "Русича" - 30,3 %, у седьмого – 10,3%.

Источник: ОАО "Окская судоверфь"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород