INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.03.2005г.

Выксунский металлургический завод завершил поставки труб для проекта "Сахалин-2"

На Выксунском металлургическом заводе (ВМЗ), входящем в состав Объединенной металлургической компании (ОМК), завершены поставки труб для проекта "Сахалин-2", сообщили в пресс-службе предприятия.

По информации источника, в начале марта отгружен последний вагон нефтепроводных труб по заключительному лоту проекта "Сахалин-2". В соответствии с контрактом потребителю поставлено 9815 тонн труб диаметром 508 мм толщиной стенки 8 мм и 33181 тонны труб диаметром 610 мм толщиной стенки 9, 5 мм.

В 2003 году ОМК в консорциуме с японской фирмой "Мицуи" выиграли тендер на поставку труб в полном объеме для строительства нефтепровода по проекту "Сахалин-2". Первая труба для проекта с ВМЗ была поставлена в январе 2004 года.

Трубы с трехслойным полиэтиленовым покрытием для поставок по проекту были изготовлены в соответствии с международным стандартом API5L PSL2 класса прочности X65 с учетом дополнительных требований оператора проекта "Sakhalin Energy". Процесс производства труб инспектировался представителями заказчика – "Sakhalin Energy" - и экспертами независимой компании "Mooby International". Для выполнения заказа в цехов предприятия было введено в строй новейшее оборудование неразрушающего контроля, заменены источники питания сварочных станов, введено лазерное слежение за сварочным швом, проведен комплекс мероприятий по применению новых сварочных материалов.

Проект "Сахалин-2" предусматривает освоение Пильтун-Астохского и Лунского месторождений, запасы которых составляют 140 млн. тонн нефти 550 млрд куб м газа.

"С честью выполнив этот заказ, наши трубники доказали, что завод и компания способны конкурировать с ведущими западными предприятиями. Мы получили бесценный опыт. Коллектив научился работать на совершенно ином, более высоком технологическом уровне", - считает вице-президент ЗАО "ОМК", исполнительный директор ОАО "ВМЗ" А. Исайкин.

Как отметили в пресс-службе, в 2005 году ВМЗ продолжает увеличивать объемы производства. В феврале завод выпустил 64,9 тысяч тонн стальных труб – на 12% больше запланированного. Колесопрокатный комплекс ВМЗ в феврале 2005 года произвел 64,2 тысяч колес, что на 7% превышает показатель аналогичного периода 2004 года.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород