INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.03.2005г.

Дзержинский завод "Акрилат" намерен инвестировать в развитие производства около 450 миллионов долларов

Дзержинский завод "Акрилат" намерен инвестировать в развитие производства около 450 миллионов долларов. Об этом в ходе выездного совещания по нефтехимическому комплексу в Дзержинске Нижегородской области 16 марта заявил полномочный представитель Президента РФ в ПФО Сергей Кириенко.

Кириенко сообщил, что "Акрилат" готовится к закупке необходимого для развития производства оборудования в Японии. Для его приобретения японские банки выдадут кредит. При этом российские банки, в частности – "Петрокоммерц", возьмут на себя кредитные риски.

Полпред Президента подчеркнул, что для Приволжского федерального округа очень важно развитие нефтехимического комплекса. "В начале 90-х годов "Акрилат" был нашим позором. Оборудование просто простаивало. Мы понимали, что вести переговоры о привлечении новых инвестиций без пуска "Акрилата" невозможно", - сказал Сергей Кириенко.

Реализация проекта "Акрилат", по словам Кириенко, позволит запустить технологические цепочки не только в Дзержинске, но и в ряде других городов Приволжского федерального округа. Кириенко выразил готовность оказать содействие в признании проекта "Акрилата" приоритетном как на региональном, так и на федеральном уровнях.

Напомним, что открытие первого в России комплекса по производству акриловых кислот и эфиров – ОАО "Акрилат" - состоялось в Дзержинске 18 ноября. Продукция предприятия будет реализовываться по заключенным контрактам с крупными химическими компаниями. Проектная мощность завода - 25 тыс. тонн акриловой кислоты и 40 тыс. тонн акриловых эфиров в год. При этом, как отметил генеральный директор ООО "УК Акрилат" Галягин, завод уже имеет несколько долгосрочных заказов. Заключен ряд договоров сроком на 3-5 лет, общая сумма договоров составляет 50 млн. долларов.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород