INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.03.2005г.

Продолжается подготовка к Третьему Всероссийскому Архитектурно-строительному форуму

15 марта 2005 года в рамках подготовки к "Третьему Всероссийскому Архитектурно-строительному форуму" в комнате Переговоров Нижегородской ярмарки состоялась встреча специалистов нижегородских строительных фирм с директором Форума Владимиром Тихоновым. В ходе встречи участники обсуждали актуальные вопросы развития строительной отрасли. А также перспективы совместной работы во время "Архитектурно-строительного форума", который пройдет на Нижегородской ярмарке в период с 17 по 20 мая 2005 года.

По словам одного из инициаторов встречи - руководителя видеоканала "Строй" телекомпании ННТВ Юрия Немцова, - в рамках Третьего "Российского архитектурно-строительного форума" планируется провести "Субботник "Дом Советов", посвященный теме: "Дома под ключ" - малоэтажное строительство. "Мы хотели бы понять, чего хочет покупатель и, что могут предложить нижегородские строительные фирмы", - отметил Немцов.

По оценкам специалистов, интерес к "Всероссийскому Архитектурно-строительному форуму очень высок. На данный момент свои заявки на участие в форуме "Архитектура-2005", подали представители 18 российских регионов. Причем более 30% участников составят "новички", - те, кто приедет на Форум впервые.

Постоянными участниками "Всероссийского архитектурно-строительного форума стали экспоненты из Финляндии. Год от года их экспозиция растет как по метражу, так и числу участников. По сравнению с прошлым годом площадь финской экспозиции увеличится на 65%.

Примечательно, что среди экспонентов почти нет нижегородцев. Наши земляки, видимо, привыкли принимать решения об участии в Форуме в самый последний момент и рискуют "проспать" одно из самых значимых выставочных мероприятий ПФО. Такая неспешность вполне объяснима: нижегородцы уверены, что Ярмарка рядом, и подать заявку об участии можно в любой момент.

Но строительная индустрия не стоит на месте. За последнее время на рынке возросло число новых фирм и организаций, желающих заявить о себе. Интерес к выставочным проектам строительной тематики заметно возрос.

По словам Владимира Тихонова, особенно это стало очевидно в ходе подготовки к "Всероссийскому Архитектурно-строительному форуму-2005". Выставочные места на будущий Форум экспоненты начали резервировать сразу же по окончании "Архитектурно-строительного форума - 2004" года. К настоящему моменту распроданными оказались почти все выставочные площади.

В связи с наплывом экспонентов, 14 марта было принято решение о выделении дополнительных площадей. На сегодняшний день уже началась комплектация выставочной экспозиции пятого павильона. Планируется, что экспозиция Форума займет три павильона и составит около 3,5 тысяч квадратных метров.

Как отметил Владимир Тихонов, остается надеяться, что нижегородцы вовремя успеют принять решение об участии в Форуме.

Источник: Пресс-служба Нижегородской ярмарки

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород