INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.03.2005г.

Нижегородский "Дробмаш" сокращает внутренние поставки и увеличивает экспорт

ОАО "Дробмаш" (Нижний Новгород, производитель дробильно-сортировочного оборудования) в январе-феврале произвел продукции на 93,5 млн. рублей, что на 16,4% превысило показатель аналогичного периода прошлого года (АППГ) в сопоставимых ценах.

Как сообщили в пресс-службе компании, объем реализации готовой продукции по итогам 2 месяцев составил 83,6 млн. рублей, увеличившись на 35,5% к уровню АППГ. При этом поставки на внутренний рынок за 2 месяца 2005 года сократились на 18,2% до 48,3 млн. рублей, экспорт возрос в 8 раз и составил 33,6 млн. рублей.

По оценке коммерческого директора Александра Скалова, положительная динамика экспорта продукции "Дробмаш" по-прежнему была обусловлена крупными поставками в регионы, где активно ведется дорожное строительство, в частности, в Казахстан. Наибольшая доля в структуре экспортных поставок, как и ранее, приходится на новые разработки, такие, например, как усовершенствованные модели конусных дробилок для получения кубовидного щебня.

Поступления денежных средств от основной деятельности ОАО "Дробмаш" с начала года составили 88,7 млн. рублей (рост на 2,5% к АППГ).

По оперативным данным в феврале 2005 года ОАО "Дробмаш" выпустило продукции на 52,2 млн. рублей, что на 12% больше, чем за АППГ. Объем реализации готовой продукции составил 40,9 млн. рублей (рост на 36,6%). Реализовано на внутренний рынок продукции на сумму 26,1 млн. рублей (снижение на 8,9%), на внешний - на 14,8 млн. рублей (рост более, чем в 11 раз).

Поступления денежных средств от основной деятельности в феврале составили 54,6 млн. рублей (снижение на 8,4% к АППГ).

Основными потребителями продукции ОАО "Дробмаш" являются дорожно-строительные организации, карьеры, строительные компании, металлургические предприятия, морские порты, а также компании, специализирующиеся на переработке промышленных, строительных и твердых бытовых отходов.

Источник: "REGNUM-ВолгаИнформ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород