INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.03.2005г.

"Японская сторона не готова к сотрудничеству с автомобилестроительными компаниями ПФО", - глава представительства "Mitsubishi Heavy Industries"

"Японская сторона не готова к сотрудничеству с автомобилестроительными компаниями в Приволжском федеральном округе", - об этом заявил глава представительства корпорации "Mitsubishi Heavy Industries" в Москве Дзюн Ито 16 марта в ходе пресс-конференции в Японском Центре Нижнего Новгорода, посвященной бизнес-семинару "Индустрия поддержки в автомобилестроении".

Участники семинара обсуждали результаты деловой поездки в Японию и возможности реализации современных проектов, а также перспективы и планы развития сотрудничества с японскими компаниями.

По словам Дзюна Ито, на сегодняшний день невозможно сказать, что корпорация хорошо знакома с автомобилестроительными компаниями не только Приволжского Федерального округа, но и России в целом, так как знакомство находятся на начальной стадии.

"Как правило, когда мы встречаемся с представителями автомобилестроительного производства, единственное, что они просят - это технологии и инвестиции. Инвестиции предполагают, что должен быть какой-то возврат средств. Естественно, что мы можем предоставить и технологии, и оборудование, что приведет к повышению качества и производительности. Но так же это приведет и к повышенной конкуренции на внутреннем рынке и невозможности продаж", - заявил Дзюн Ито.

Глава представительства корпорации "Mitsubishi Heavy Industries" заявил, что японские автомобилестроительные компании направлены на долгосрочное сотрудничество, и инвестиции должны приносить прибыль в течение определенного количества лет. "Для каждой компании основная проблема заключается в вопросе, как выжить, и они сами должны искать ответ на этот вопрос. У нас сегодня есть много идей, как можно помочь, но нам не понятно, куда следует прикладывать усилия. Для руководителей каждой компании необходимо определить масштабы деятельности и выяснить, сколько средств необходимо инвестировать и как долго это будет окупаться", - заключил Дзюн Ито.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород