INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.03.2005г.

Внешнеторговый оборот Приволжского федерального округа в январе-феврале вырос на 22 млд. долларов США

Внешнеторговый оборот Приволжского таможенного управления по данным за январь-февраль 2005 года увеличился на 22 млн. долларов США. Товарооборот составил 3,153 млрд. долларов США, в том числе экспорт – 2,58 млрд. долларов, импорт – 573 млн. долларов США. Об этом сообщили в Приволжском таможенном управлении.

По сравнению с аналогичными показателями 2004 года товарооборот увеличился на 22 млн. долларов США. Экспорт уменьшился на 68 млн. долларов США (на 2,6%), а импорт увеличился на 91 млн. долларов США (на 18,9%).

Напомним, что в январе 2005 года отмечалось значительное снижение объемов товарооборота.Снижение было обусловлено уменьшением стоимостного объема экспорта и на 79% импорта нефти и нефтепродуктов.

Основной стоимостной объем экспортно-импортных операций (76%) оформлен шестью таможнями: Татарстанской, Башкортостанской, Пермской, Тольяттинской, Оренбургской и Нижегородской. Во всех таможнях, кроме Нижегородской, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Тольяттинской, и Ульяновской наблюдается увеличение стоимостного объема внешнеторговых операций.

Основными торговыми партнерами являлись страны дальнего зарубежья. Их доля в товарообороте составила 79% ,в том числе в экспорте - 80%, в импорте - 75%.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород