INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.03.2005г.

ГУДиТХ НО 21 марта начинает выдачу пропусков на проезд большегрузного транспорта по областным дорогам в период временного весеннего ограничения движения

Главное управление дорожного и транспортного хозяйства Нижегородской области (ГУДиТХ НО) 21 марта начинает выдачу пропусков на проезд большегрузного транспорта по областным автомобильным дорогам общего пользования в период временного весеннего ограничения движения.

В этом году ограничение на движение автомобильных транспортных средств, с разрешенной максимальной массой от 10 тонн, вводится с 28 марта и продлится до 4 мая с.г. Движение автотранспортных средств с максимальной массой более 30 тонн запрещено.

Весеннее ограничение движения автотранспорта вызвано необходимостью сохранения дорог, которые в период интенсивного таяния снега под воздействием веса груженых машин могут подвергнуться деформации.

"Несоблюдение правил эксплуатации автомобильных дорог в весенний период ведет к резкому сокращению межремонтных сроков дорог, поэтому ограничение движения вводится повсеместно: и на областных, и на муниципальных, и на федеральных автодорогах", - сообщается в пресс-релизе ГУДиТХ НО.

Временное ограничение движения не распространяется на автобусы, сельскохозяйственную технику на пневмоходу и автомашины, осуществляющие международные поставки грузов с оформленной товарно-транспортной накладной CMR.

Пропуска платные. Стоимость пропуска определяется в зависимости от ущерба, наносимого автомобильными транспортными средствами дорогам, а именно: общей массы с грузом, колесной формулы, срока действия.

В заявлении на получение пропуска необходимо указывать: наименование организации и адрес, марку и государственный номер транспортного средства и полуприцепа, маршрут движения (не более трех направлений), наименование перевозимого груза, срок перевозки, документальное подтверждение колесной формулы, принадлежность автомобиля к спецмашинам. Процесс рассмотрения заявочных документов будет сопровождаться расчетами по стоимости пропуска.

Бесплатно пропуска выдаются на спецмашины ГОиЧС, дорожную технику, автомашины по перевозке почты, транспорт для перевозки продовольственных товаров (молоковозы, муковозы, рефрижераторы).

Получить пропуск на проезд по областным автомобильным дорогам в весенний период можно по адресу: г.Н.Новгород, ул.Керченская, дом 12, бокс № 4, ежедневно с 10 до 13 часов, кроме пятницы, выходных и праздничных дней.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород